एक्सिस बैंक की शाखाओं में छापेमारी से हड़कंप :
दिल्ली स्थित बैंक की चांदनी चौक शाखा में छापा मारने वाले आयकर अधिकारियों का कहना है कि इन सभी खातों को खोलने के लिए केवाईसी शर्तों का पूरा पालन नहीं किया गया था.
आयकर विभाग की इस छापेमारी में 44 संदिग्ध खातों में जमा 100 करोड़ रुपयों की जानकारी विभाग के सामने आई है. खबरों के मुताबिक नोटबंदी के बाद अब तक इस बैंक की शाखा में कुल 450 करोड़ रुपये के पुराने नोट जमा किये जा चुके हैं, पर पिछले कुछ दिनों से नोटबन्दी के चक्कर में जो भी नए कहते खोले गए उनमे KYC (नो योर कस्टमर) को नज़रअंदाज़ कर के घपला किया जा रहा था !
पिछले महीने ही दिल्ली पुलिस ने एक्सिस बैंक की बैंक की कश्मीरी गेट शाखा के बाहर से तीन संदिग्ध लोगों को 3.5 करोड़ रुपये के पुराने नोटों के साथ धार दबोचा था. इसके बाद प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने इसे मामले की गहनता से जांच शुरू कर दी थी.
टाइम्स ऑफ इंडिया के अनुसार ईडी ने इसी हफ्ते एक्सिस बैंक की कश्मीरी गेट शाखा के दो स्थानीय प्रबंधकों को भी गिरफ्तार किया है, जिनके पास से तीन किलो सोना भी बरामद हुआ है. ईडी ने यह गिरफ्तारी मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) के तहत दर्ज एक मामले के आधार पर की थी. इस मामले में आयकर विभाग ने भी बैंक की शाखा और इन दोनों प्रबंधकों के घरों की तलाशी ली थी.